UConn выбыл, пропустит первый «Финал четырех» с 2007 года.

Алекса ФилиппуESPN3 минуты чтения

Коти МакМахон и Джейси Шелдон объединяются для 40 в OSU, расстроенном UConn

Коти МакМахон из штата Огайо и Джейси Шелдон набрали 40 очков, а «Бакейз» опередили «Хаски» со счетом 73–61.

СИЭТЛ – Тренер женской баскетбольной команды Калифорнийского университета в Коннектикуте Джино Ориемма ранее в этом сезоне отметил, что все хорошее заканчивается после того, как «Хаски» впервые с марта 1993 года отказались от матчей подряд.

Теперь то же самое можно сказать в субботу, хотя и в отношении чего-то гораздо более серьезного и шокирующего: UConn, посеянный под номером 2, не появится в «Финале четырех» впервые с 2007 года после падения в Sweet 16 в Seattle 3 Regional. до 3-го места посева Огайо Стэйт Баккейз 73-61.

Кроме того, впервые с 2005 года «Хаски» проиграли уже в региональном полуфинале турнира NCAA.

Штат Огайо войдет в свою первую элитную восьмерку с 1993 года.

UConn отставал на 10 в первом тайме, это всего лишь шестой раз, когда у него был двузначный дефицит в перерыве между таймами в игре турнира NCAA. Сейчас в этих матчах 0-6.

К концу третьей четверти «Хаски» удалось приблизиться к пяти, но штат Огайо нанес достаточно ударов, чтобы увеличить преимущество до 10 в последнем фрейме. 3 Рикки Харриса за 8 минут 23 секунды до конца увеличили счет Buckeyes на 16, и хотя UConn дважды сократил счет до девяти позже в четвертом, он не смог приблизиться.

25 передач, в том числе 18 в первом тайме, из которых «Бакейз» набрали 19 очков, позволили штату Огайо выйти вперед. Кроме того, это был самый большой раз, когда UConn выкашлял мяч в игре турнира NCAA, по крайней мере, с 1999-00. «Хаски» не помогли себе, забив 7 из 15 с линии штрафных бросков, в то время как звездный нападающий Алия Эдвардс отыграла ограниченное количество минут из-за нарушения правил.

Они проиграли 21-9 в центральной второй четверти.

«Мы выбрали худший день, чтобы на самом деле сделать то, с чем мы боролись весь год», — сказала Ориемма Холли Роу из ESPN в начале четвертого квартала. «А три четверти, это все зависит от нас».

В этом сезоне команда Ауриеммы пережила серию травм. В дополнение к национальному игроку года 2020–2021 Пейдж Бьюкерс, пропустившему весь сезон из-за травмы передней крестообразной связки, бывший новичок № 1 Аззи Фадд выбыл из игры на большую часть регулярного сезона из-за травм колена. Тем не менее, «Хаски» играли в сильный баскетбол с тех пор, как календарь перешел на март, в том числе, когда Фадд вернулся на площадку, выиграв Большой восточный турнир и пройдя первые два раунда турнира NCAA.

Первокурсник Коти МакМахон возглавил штат Огайо с 23 очками, а Лу Лопес Сенешаль опередил хаски с 25 очками.