«Ростов» дал «Динамо» крупный гол

Очередной тур чемпионата России открылся сенсационным матчем. «Ростов» нанес жестокий удар по «Динамо», занявшему третье место в чемпионате, разгромив его со счетом 4:1, который на самом деле мог быть гораздо больше.

В начале московского матча произошел эпизод, который, возможно, заставил неравнодушных к «Ростову» вспомнить, что в отечественном футболе перед 22-м туром была довольно продолжительная пауза, связанная с президентскими выборами и международным окном в марте, и что Валерий Карпин большую часть времени тренирует не клуб, а сборную. Как-то очень неловко в нем выглядели гости: передача Максима Осипенко была перехвачена, а выходу Хорхе Карраскаля помешал не столько его писатель, рвавшийся назад, чтобы поправиться, сколько сам Карраскаль, неловко наступивший на мяч. В тот момент невозможно было представить, что произойдет дальше.

А потом случилась еще более наглая ошибка, чем у Осипенко, — промах голкипера «Динамо» Игоря Лещука. Он отправил мяч от ворот Эли Дасе, не обратив внимания на то, что за его спиной притаился Кирилл Щетинин. Поражение и разочаровывающий гол.

Но проблема была не в ошибке Лещука. Фишка была в том, что уже через пару минут можно было с уверенностью констатировать, что «Динамо» никогда в этом сезоне не выходило на поле так плохо, так разобрано. Однако болельщикам «Ростова» наверняка понравилась версия, что эти гости, оказавшиеся по какому-то недоразумению в середине таблицы, настолько хороши, что даже один из флагманов по сравнению с ними кажется совершенно некомпетентным, забывшим азы. В любом случае важно, что «Ростов» издевался над «Динамо» почти так же жестоко, как сборная России под руководством Карпина недавно терзала оставшихся в меньшинстве на том же стадионе сербов. Нет, еще более безрассудно.

XBNFNM   Жители Тюмени не смогут отслеживать движение общественного транспорта

Лещук ассистировал, когда Роналду оказался перед Сергеем Паршивлюком. Однако вскоре «Ростов» разорвал оборону «Динамо» вбрасыванием через центр и классным пасом от Мохаммада Мохеби на Данила Глебова, который пробил мимо вратаря.

Тогда «Динамо» страшно повезло. Мяч от ноги Роберто Фернандеса, который судорожно перехватил угрожавший прострелом Егора Голенкова, срикошетил от перекладины. И после этого Роналду снова едва не выскочил на Лещука.

Для болельщиков «Динамо» все, что делалось с их командой, наверное, было больно и противно смотреть. И, наверное, не особо удивились, что хозяева пропустили еще один гол перед перерывом – после того, как Голенков после борьбы в воздухе предоставил возможность для убойного удара Мохеби. И ведь 3:0 в пользу «Ростова» не слишком отодвинули перерыв. Наоборот, они рассчитывали на удачу «Динамо». Это такая аномалия.

«Динамо» очень хотело исправить эту разницу. И казалось, что даже перерывом они воспользовались с умом: скорректировали состав, прибавили (даже после того, как бог знает, какая защитная глупость едва не привела к голу Щетинина) в точности. Но «Ростов» все равно снова забил. Забил он благодаря шедевру Мохеби, который на небольшом участке поля расправился с Диего Лаксальтом и Фабианом Бальбуэной, двумя опытными соперниками, так легко и изящно, как если бы опытный футбольный трюк противостоял вытащенным из поля “манекенам”. актовый зал.

И только тогда Ростов расслабился. Можно было решить, что это было специально. В таком матче нужно было дать возможность как следует проявить себя тому игроку, у которого не было возможности проявить свое мастерство. И вратарь Сергей Песьяков показал – он бил в упор, реагировал на неожиданные подборы, хотя однажды мяч отклонился от первоначальной траектории буквально в трех метрах от него.

XBNFNM   Организатор изменил дату второго саммита Россия-Африка

Лишь в концовке “Динамо” удалось переломить счет. В принципе, получилось неплохо, почти как и подобает клубу с высокими требованиями. Но, конечно, это динамовское рвение уже не могло создать и намека на интригу.