FAU катится; первые 9 посевов в «Финале четырех» с 13-го года

Новостные службы ESPN2 минуты чтения

НЬЮ-ЙОРК — Алия Мартин, Влад Голдин и Флорида Атлантик с девятым сеянием стали первой мужской баскетбольной командой с самым низким посевом, вышедшей в «Финал четырех» в этом году, поскольку «Совы» выдержали еще одну крупную игру Марккиса Ноуэлла из штата Канзас и обыграли «Уайлдкэтс» со счетом 79–76. в субботу вечером.

FAU (35-3), впервые появившись на турнире NCAA, выиграл Восточный регион в Мэдисон-Сквер-Гарден и направляется в Хьюстон, чтобы сыграть с победителем воскресного финала Южного региона между Крейтоном и штатом Сан-Диего.

Согласно исследованию ESPN Stats & Information, «Совы» вошли в турнир со счетом 300-1, чтобы выиграть чемпионат в Caesars Sportsbook, и у них будет самый дальний шанс выиграть турнир с момента начала посева в 1979 году.

«Я ожидаю, что прогнозисты выберут нас пятыми в «Финале четырех», — сказал пятилетний тренер FAU Дасти Мэй.

FAU, команда-победитель Дивизиона I в этом сезоне, ни разу не выиграла ни одной игры турнира NCAA, пока не выиграла четыре матча подряд, причем все с однозначным числом. «Совы» стали первым посеянным под номером 9, вышедшим в «Финал четырех» после штата Уичито в 2013 году, и девятым посевным номером 9 или ниже, вышедшим в «Финал четырех» с 1979 года.

Ноуэлл, уроженец Нью-Йорка ростом 5 футов 8 дюймов, снова был невероятным в Мэдисон-Сквер-Гарден, набрав 30 очков, 12 передач и 5 перехватов, оторвавшись от игры Sweet 16, в которой он установил рекорд турнира NCAA с 19 передачами. На этот раз ему не помогли.

Нае’Кван Томлин был единственным игроком штата Канзас с двузначным числом (26-10) с 14 очками. Кейонте Джонсон, лучший бомбардир «Уайлдкэтс», набрал девять очков.

XBNFNM   Институциональный капитал течет в Биткойн, Солану, XRP и другие с максимальной скоростью с июля 2022 года.

Мартин набрал 17 очков, в том числе огромные 3 на отрезке; Голдин ростом 7 футов 1 набрал 14 очков и 13 подборов; а Майкл Форрест сделал четыре штрафных броска за последние 20 секунд для «Сов», которые держались уверенно, когда «Уайлдкэтс» сделали поздний толчок.

Кэм Картер сделал 3-й с фланга за 22,8 секунды до конца, чтобы сократить отрыв FAU до 75-74, а штат Канзас сфолил и отправил Форреста на линию за 17,9 секунды до конца. Старший сделал и то, и другое, чтобы сделать игру трехочковой.

Ноуэлл нашел Томлина внутри для простоя за 8,6 секунды, чтобы сократить отрыв до одной, и снова K-State отправил Форреста на линию. За 6,9 секунды до конца он справился с обоими.

Не имея тайм-аутов, Ноуэлл побежал по площадке, отдал мяч Исмаэлю Масуду за трехочковой линией и так и не получил его обратно. Джонелл Дэвис из FAU смахнул его, и время истекло.

«Совы» штурмовали зал, чтобы отпраздновать исторический момент для школы. В FAU даже не было баскетбольной программы до конца 1980-х, и она была школой Дивизиона I только последние 30 лет.

Ассошиэйтед Пресс способствовало этому отчету.